
Гибридный сетевой инвертор InfiniSolar Q-Power V-5KW-48VDC
Гибридный сетевой инвертор
InfiniSolar Q-Power V-5KW-48VDC
InfiniSolar Q-Power V-5KW-48VDC - многофункциональный инвертор гибридного типа, объединивший в себе контроллер заряда аккумуляторов от солнечных батарей, контроллер заряда от сети, двунаправленный высокочастотный IGBT инвертор мощностью 5кВт и мощный процессор. Специальное программное обеспечение позволяет настроить алгоритм работы инвертора для приоритета работы от различных источников энергии в зависимости от необходимого решения. Инвертор может работать в режиме приоритета солнечной энергии, либо подмешивать энергию солнца к сети, или подключать сеть только при отсутствии иных источников энергии. Современный преобразователь инвертора позволяет работать в системах альтернативных источников энергии с продажей излишков в сеть, на инверторе InfiniSolar Q-Power V-5KW-48VDC удачно строятся гибридные солнечные станции под "Зеленый Тариф".
Синусоидальная форма напряжения высокого качества на выходе позволяет подключать любых без исключения потребителей. Покупая этот инвертор не нужно опасаться, что у вас не заработает такой важный элемент, как котел отопления или циркуляционный насос!
Два встроенных контроллера заряда солнечных панелей МРРТ обеспечивают возможность подключить к инвертору солнечные панели не используя какого-либо дополнительного оборудования, что существенно снижает затраты на построение системы электропитания. А диапазон солнечного контроллера 60В - 115В позволяет увеличить КПД системы в целом за счет более высокого качества преобразования в пасмурные дни.
Благодаря высокому току заряда, к инвертору можно подключать АКБ с большой емкостью, что следовательно увеличивает время резервирования. Ток заряда можно легко настроить от 10А (если вы используете АКБ с малой емкостью) и до 80А. Не каждое устройство может выдать такой ток!
Защита от короткого замыкания, перегрузки и перегрева не позволяет инвертору работать в неприемлемых для него условиях, что существенно увеличивает срок его службы. Но она не гарантирует 100% защиту инвертора, поэтому будьте внимательны при установке и эксплуатации инвертора, соблюдайте правила технического паспорта и нормы питания электроустановок.
"Умное" зарядное устройство не перезарядит и не допустит глубокого разряда, что очень сильно влияет на срок службы АКБ, а возможность выбора типа АКБ заставит ЗУ работать в благоприятных режимах как для AGM или GEL батарей, так и для АКБ с жидким электролитом.
ЭКО-режим обеспечивает минимальное потребление тока на холостом ходу путем отключения питания нагрузки, когда потребители отключены или потребляют мощность ниже 5 Вт. Таким образом, потребление на холостом ходу составляет всего 15Вт в режиме ЭКО против 50Вт в обычном режиме, что ниже более чем в 3 раза!

InfiniSolar Q-Power V-5KW-48VDC
- Высокое качество выходного напряжения в форме чистой синусоиды;
- Широкий диапазон входного напряжения солнечного контроллера заряда;
- Встроенный контроллер заряда солнечных панелей, работающий по технологии МРРТ;
- Приоритет использования солнечной энергии перед сетью;
- Работа с продажей излишков солнечной энергии в сеть по "Зеленому Тарифу";
- Возможность выбора диапазона входного напряжения;
- Гибкая настройка тока заряда АКБ от 10 до 80А;
- Выбор приоритетного источника питания нагрузки;
- Выбор приоритетного ЗУ;
- Возможность одновременной работы сетевого и солнечного ЗУ;
- Автоматическое включения после восстановления параметров сети;
- Перегрузочная способность 200%;
- Защита от КЗ, перегрузки и перегрева;
- 3-х стадийный алгоритм заряда АКБ;
- Выбор типа АКБ;
- Защита от глубокого разряда и перезаряда АКБ;
- Наличие ЭКО-режима;
- Функция "Холодный старт";
- Функция управления генератором.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Модель | InfiniSolar Q-Power V-5KW-48VDC |
| Номинальная мощность | 5000ВА/5000Вт |
| Вход солнечного контроллера PV | |
| Максимальное напряжения PV | 145V |
| Рабочий диапазон PV в режиме MPPT | 60-115В |
| Количество контроллеров MPPT | 2 |
| Максимальная мощность фото модулей | 2х3000Вт |
| Максимальный ток контроллера со стороны аккумулятора | 80А |
| Параметры сети | |
| Входное напряжение сети | 196-253В или 184-264В - при работе в режиме grid tie |
| 90-280В или 170-280В - при работе в режиме off-grid | |
| Частота сети | 49-51Гц или 47,5-51,5Гц |
| Максимальный ток транзита сети | 40А |
| Параметры выхода в режиме работы от сети | |
| Напряжение выхода | повторяет входное |
| Частота выхода | повторяет входное |
| Форма синусоиды | повторяет входное |
| Максимальная длительная мощность транзита | 5000Вт |
| Параметры выхода в режиме инвертора | |
| Напряжение выхода | 220/230/240В |
| Частота выхода | автоопределение согласно входной |
| Форма синусоиды | Чистая синусоида |
| Максимальная мощность инвертора, соsF=1 | 5000Вт |
| Аккумулятор | |
| Напряжение аккумулятора | 48В |
| Максимальный ток заряда от сети | 60А |
| Максимальный суммарный ток заряда | 80А |
| Ток холостого хода при работе от аккумулятора | 1,5А |
| Мониторинг и управление, особенности | |
| RS232 | есть |
| USB | есть |
| Контакт управления генератором | есть |
| LCD дисплей | есть |
| Кнопки управления и программирования | есть |
| Разъем для установки платы согласования | есть |
| Тип преобразования | высокочастотный |
| Физические параметры | |
| Габарит | 120*295*468мм |
| Вес | 11,0кг |
| Температура эксплуатации | 0-50С |
| Влажность эксплуатации | 0-90% (без конденсата) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Q-POWER |
| Страна производитель | Китай |
- Цена: 51 423 ₴
