

Гибридный сетевой однофазный инвертор Q-Power InfiniSolar V II-5KW-48VDC
Гибридный сетевой однофазный инвертор InfiniSolar Q-Power V II-5KW-48VDC
Основное отличие данного инвертора от старших моделей Infinisolar - высоковольтный МРРТ солнечный контроллер и реализация режима работы без аккумулятора. Солнечное поле фото-модулей подключается к отдельному входу инвертора, напряжение поля может быть в диапазоне от 120В до 430В, при этом максимальный ток заряда аккумулятора может достигать 80А. И это не самое интересное в этой модели. То, что кардинально отличает от других моделей - это функция работы без аккумулятора, тогда вся солнечная энергии направится для питания потребителей, подключенных к выходу инвертора. Солнечная энергия имеет преимущество перед энергией сети, и максимально снижает потребление из сети. Инвертор открывает новые возможности в сравнение с серией Axpert VM, он может "продавать" энергию в сеть и работать по "Зеленому Тарифу".
Синусоидальная форма напряжения высокого качества на выходе позволяет подключать любых без исключения потребителей. Покупая этот инвертор не нужно опасаться, что у вас не заработает такой важный элемент, как котел отопления или циркуляционный насос!
Встроенный контроллер заряда солнечных панелей МРРТ обеспечивает возможность подключить к инвертору солнечные панели не используя какого-либо дополнительного оборудования, что существенно снижает затраты на построение системы электропитания. А диапазон солнечного контроллера 120В - 450В позволяет увеличить КПД системы в целом за счет более высокого качества преобразования в пасмурные дни.
Благодаря высокому току заряда, к инвертору можно подключать АКБ с большой емкостью, что следовательно увеличивает время резервирования. Ток заряда можно легко настроить от 10А (если вы используете АКБ с малой емкостью) и до 80А. Не каждое устройство может выдать такой ток!

Особенности InfiniSolar Q-Power V II-5KW-48VDC:
- Высокое качество выходного напряжения в форме чистой синусоиды;
- Широкий диапазон входного напряжения солнечного контроллера заряда;
- Встроенный контроллер заряда солнечных панелей, работающий по технологии МРРТ;
- Приоритет использования солнечной энергии перед сетью;
- Возможность работы без аккумулятора для компенсации собственного потребления;
- Работа с продажей излишков солнечной энерии в сеть по "Зеленому Тарифу"
- Возможность выбора диапазона входного напряжения;
- Гибкая настройка тока заряда АКБ от 10 до 80А;
- Выбор приоритетного источника питания нагрузки;
- Выбор приоритетного ЗУ;
- Возможность одновременной работы сетевого и солнечного ЗУ;
- Автоматическое включения после восстановления параметров сети;
- Перегрузочная способность 200%;
- Защита от КЗ, перегрузки и перегрева;
- 3-х стадийный алгоритм заряда АКБ;
- Выбор типа АКБ;
- Защита от глубокого разряда и перезаряда АКБ;
- Наличие ЭКО-режима;
- Функция "Холодный старт"
- Функция управления генератором
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Модель | Q-Power Infinisolar V II 5000 |
| Номинальная мощность | 5000ВА/5000Вт |
| Вход солнечного контроллера PV | |
| Максимальное напряжения PV | 450V |
| Рабочий диапазон PV в режиме MPPT | 120-430В |
| Количество контроллеров MPPT | 1 |
| Максимальная мощность фото модулей | 4000Вт |
| Максимальный ток контроллера со стороны аккумулятора | 80А |
| Параметры сети | |
| Входное напряжение сети | 196-253В или 184-264В - при работе в режиме grid tie |
| 90-280В или 170-280В - при работе в режиме off-grid | |
| Частота сети | 49-51Гц или 47,5-51,5Гц |
| Максимальный ток транзита сети | 40А |
| Параметры выхода в режиме работы от сети | |
| Напряжение выхода | повторяет входное |
| Частота выхода | повторяет входное |
| Форма синусоиды | повторяет входное |
| Максимальная длительная мощность транзита | 5000Вт |
| Параметры выхода в режиме инвертора | |
| Напряжение выхода | 220/230/240В |
| Частоста выхода | автоопределение согласно входной |
| Форма синусоиды | Чистая синусоида |
| Максимальная мощность инвертора, соsF=1 | 5000Вт |
| Аккумулятор | |
| Напряжение аккумулятора | 48В |
| Максимальный ток заряжа от сети | 80А |
| Максимальный суммарный ток заряда | 80А |
| Ток холостого хода при отсутствии нагрузки и работе от аккумулятора | 1,40А |
| Мониторинг и управление, особенности | |
| RS232 | есть |
| USB | есть |
| Контакт управления генератором | есть |
| LCD дисплей | есть |
| Кнопки управления и программирования | есть |
| Разъем для установки платы согласования | есть |
| Тип преобразования | высокочастотный |
| Физические параметры | |
| Габарит | 120*295*468мм |
| Вес | 12,0кг |
| Температура эксплуатации | -10....+50С |
| Влажность эксплуатации | 0-90% (без конденсата) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Q-POWER |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
- Цена: 42 150 ₴
